Archiv / Highlights (74 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1955

1955
Limit-Preis

Kazimierz Starosciak (1932 Hlomcza - 2013 Walbrzych, polnischer Maler), Surrealistische Szene, Architekturdarstellung mit Personen - düsterer Innenraum eines Tempels oder einer Kathedrale, Mischtechnik auf Leinwand, doubliert, u.re. signiert: Starosciak, Maße: 58 x 73,5 cm, leichte Alterungsspuren an den Rändern.